Prix réduit ! DTIO 4 SC/APC câble abonné G657 - 40 m Agrandir l'image

DTIO 4 SC/APC câble abonné G657 - 40 m

CL665004FOPC40

Nouveau produit

DTIO 4 SC/APC câble abonné G657 - 40 m

Plus de détails

45,15 € HT

-16%

53,75 € HT

Fiche technique

Matière plastique
Couleur Blanc
Conditionnement 1

En savoir plus

Le DTIO/PTO Casanova Life, équipé de 4 connecteurs SC/APC et d'un câble abonné fibre optique monomode, (4FO G657A2) est livré avec un anneau de tirage pour faciliter son installation. Longueur de 40m (Il existe en plusieurs longueurs).

Le DTIO peut être intégré dans le tableau de communication en fond de coffret ou sur rail DIN pour y apporter le Très Haut Débit. Le câble d'abonné optique sera lui tiré jusqu'au PBO situé dans la colonne montante de l'immeuble.

Il sera appellé PTO (Prise Terminale Optique ) dans un immeuble ancien, non équipé d'un coffret de communication, pour délivrer l'optique sur un point fixe dans le salon.

Produit FTTH.

Avis

Donnez votre avis

DTIO 4 SC/APC câble abonné G657 - 40 m

DTIO 4 SC/APC câble abonné G657 - 40 m

DTIO 4 SC/APC câble abonné G657 - 40 m

Téléchargement